Commissions et comités consultatifs

Cliquer sur l'image pour accéder à la présentation des comités consultatifs et des commissions
Cliquer sur l'image pour accéder à la présentation des comités consultatifs et des commissions

Comité consultatif BATIMENTS :

- ALBERTINI Michel

- FERREIRA DE SOUZA Nicole

- NOIROT Benjamin

- VIVINE Serge

- VOISIN Jean-Marc

 élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Comité consultatif VOIRIE RESEAUX DIVERS :

- ALBERTINI Michel (Responsable)

- HUMBERT Jean-Yves

- NOIROT Benjamin

- VIVINE Serge

- VOISIN Jean-Marc

 élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Comité consultatif SECURITE :

- BERNARD Eric (Responsable)

- ALBERTINI Michel

- AMPRINO Richard

- NOIROT Benjamin

- VIVINE Serge

 élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Comité consultatif FOSSES – CHEMINS - AGRICULTURE :

- NOIROT Benjamin (Responsable)

- BERNARD Eric

- VOISIN Jean-Marc

élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Comité consultatif BOIS - AFFOUAGE :

- NOIROT Benjamin (Responsable)

- AMPRINO Richard

- VOISIN Jean-Marc

 

Comité consultatif CADRE DE VIE - SERVICES AINES - ASSOCIATIF :

- FERREIRA DE SOUZA Nicole (Responsable)

- GERRIET Charline

- LOPEZ Lydia

élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Comité consultatif LOCATIFS :

- FERREIRA DE SOUZA Nicole (Responsable)

- ALBERTINI Michel

- VOISIN Jean-Marc

 

 

Comité consultatif FETES ET CEREMONIES :

- SCORDO Rémi (Responsable)

- FERREIRA DE SOUZA Nicole

- GERRIET Charline

- LOPEZ Lydia

- RUSCH Elodie

élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Comité consultatif AFFAIRES SCOLAIRES ET JEUNESSE :

- DUCREUX Philippe (Responsable)

- GERRIET Charline

- LOPEZ Lydia

- RUSCH Elodie

- SCORDO Rémi

élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Comité consultatif SPORT ET CULTURE:

- HUMBERT Jean-Yves (Responsable)

- BERNARD Eric

- DUCREUX Philippe

élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Comité consultatif COMMUNICATION – INFORMATION :

- DUCREUX Philippe (Responsable)

- FERREIRA DE SOUZA Nicole

- HUMBERT Jean-Yves

- SCORDO Rémi

élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

 

Commission FINANCES ET IMPôTS :

- LEPETZ Joëlle (Responsable)

- FERREIRA DE SOUZA Nicole

- HUMBERT Jean-Yves

- SCORDO Rémi

- VIVINE Serge

 

Comité consultatif DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE - DEVELOPPEMENT DURABLE  :

- VIVINE Serge (Responsable)

- LOPEZ Lydia

- RUSCH Elodie

- VOISIN Jean-Marc

élargie à

-  consulter le livre numérique en ligne

                               

Commission PERMANENTE D'APPEL D'OFFRES :

Titulaires

- VOISIN Jean-Marc, - Titulaire

- ALBERTINI Michel

- VIVINE Serge

Suppléants

- FERREIRA DE SOUZA Nicole

- HUMBERT Jean-Yves

- NOIROT Benjamin
- SCORDO Rémi


DELEGUES AUX SYNDICATS ET AUTRES ORGANISMES

 Communauté d’Agglomération du Grand Dole - CAGD :

Titulaires

- LEPETZ Joëlle, Maire

Suppléants

- VIVINE Serge, 3ème Adjoint

 

Syndicat Intercommunal au Service des Personnes Agées et Handicapées - SISPAH :

Titulaires

- FERREIRA DE SOUZA Nicole, 1ère Adjointe

- RUSCH Elodie, Conseillère Municipale

 

Suppléants

- SCORDO Rémi, Conseiller Municipal Délégué

 

SIDEC :

- ALBERTINI Michel, Conseiller Municipal

 

Syndicat Intercommunal pour la Gestion d’Equipement Sportifs (SIGES)  :

Titulaires

- DUCREUX Philippe, 2ème Adjoint

- HUMBERT Jean-Yves, Conseiller Municipal

- NOIROT Benjamin, Conseiller Municipal Délégué

Suppléants

- BERNARD Eric, Conseiller Municipal

- GERRIET Charline, Conseillère Municipale

- LEPETZ Joëlle, Maire

 

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) :

- FERREIRA DE SOUZA Nicole, 1ère Adjointe

- LOPEZ Lydia, Conseillère Municipale

- RUSCH Elodie, Conseillère Municipale

- SCORDO Rémi, Conseiller Municipal Délégué

 

Comité National d’Action Sociale pour le personnel (CNAS) :
- LEPETZ Joëlle, Maire

 

Syndicat Mixte Ouvert de la Crèche de Saint Ylie (SMOCSY) :

Titulaires            

- LOPEZ Lydia, Conseillère Municipale

- FERREIRA DE SOUZA Nicole, 1ère Adjointe

 

Suppléants    

- SCORDO Rémi, Conseiller Municipal Délégué

Conseil Intercommunal de Sécurité et de Prévention de la Délinquance (CISPD)

Titulaires
- BERNARD Eric, Conseiller Municipal

 

Suppléants    

- HUMBERT Jean-Yves, Conseiller Municipal

- NOIROT Benjamin, Conseiller Municipal Délégué